Решить задачу - вопрос №406081

В швейную мастерскую привезли три рулона ткани. Во втором рулоне в 3 раза больше, а в третьем рулоне в 5 раз больше ткани, чем в первом. Сколько всего метров ткани может быть в трех рулонах?

Ответы

Что то не очень корректное условие, если в первом рулоне 1м, то во втором — 3м, а в 3-ем — 5м, тогда всего 9м, но это при данном условии

Удачи!!

Михаил Александров