расставание с любимым - вопрос №406107

Добрый вечер!!! меня зовут Алиса, мне 20 лет. Я ушла от любимого мужа, но теперь очень сожалею об этом! вместе мы с ним 3 год! этим летом исполнился год нашей семейной жизни! отношения у нас не складывались часто бывали скандалы и рукоприкладство с его стороны! я много раз уходила от него но снова возвращалась! у нас с ним есть доченька!ей 1 год 2месяца! за 3 года совместной жизни я так и не узнала его не смогла понять его! мой муж для меня закрытая книга! после рождения дочери отношения не улучшились но и не ухудшались! бывали ссоры если он меня ударял я собирала вещи и уезжала о него к родителям! через месяц я снова к нему возвращалась! так продолжалось и последний месяц! мы с ним помирились в начале сентября и снова стали вместе жть! но жить стало не выносимо! по моим подожрениям он стал скрывать от меня деньги! их не хватало не за квартиру заплатить и на еду ни на ребенка! я много раз его просила откровенно со мной поговорить откровенно но он лишь отмачивался! и один прекрасный день я очень сильно разозлилась собрала вещи и ушла от него! я больше не могу терпеть все это: нехватку денег его пьянки и обзывание матерными словами! я не уверена что в будущем мы сможем содержать ребенка и я смогу работь или учиться! у меня только школьное образование! но я сейчас я очень страдаю и скучаю по нему! я очень люблю его! я запуталась в себе и в своих желаниях! и не знаю как мне быть дальше! пожалуйста помогите мне разобраться в этом и выйти из депрессии!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Семейная жизнь-это развитие двоих. Если кто-то идет вперед, а второй этого не хочет, то начинаются проблемы.

Вам нужно очень хорошо подумать: хотите Вы возобновить отношения с мужем или начать жизнь заново, без него?

Если Вы хотите возобновить отношения с мужем, то задумайтесь над следующими вопросами:

*Как давно ухудшились Ваши отношения с мужем? После чего?

*Почему между Вами и Вашим мужем нет доверительных отношений? Почему он боится Вам открыться?

*Почему он пьет (для мужчин свойственно «запивать» проблемы, поэтому постарайтесь понять, какие у него проблемы?)?

Вам, и Вашему супругу, нужно научиться обсуждать проблемы, а не уходить от них, т.к. каждый раз, когда Вы уходили от мужа, Вы не решали ситуацию, а просто отходили от нее, «остывали».

Но для полного решения Ваших семейных вопросов Вам нужно с мужем выйти на конструктивный диалог, без обид, ссор, оскорблений. От желания одного ничего не изменится, нужно, чтобы захотели двое.