расставание с любимым - вопрос №406107

Добрый вечер!!! меня зовут Алиса, мне 20 лет. Я ушла от любимого мужа, но теперь очень сожалею об этом! вместе мы с ним 3 год! этим летом исполнился год нашей семейной жизни! отношения у нас не складывались часто бывали скандалы и рукоприкладство с его стороны! я много раз уходила от него но снова возвращалась! у нас с ним есть доченька!ей 1 год 2месяца! за 3 года совместной жизни я так и не узнала его не смогла понять его! мой муж для меня закрытая книга! после рождения дочери отношения не улучшились но и не ухудшались! бывали ссоры если он меня ударял я собирала вещи и уезжала о него к родителям! через месяц я снова к нему возвращалась! так продолжалось и последний месяц! мы с ним помирились в начале сентября и снова стали вместе жть! но жить стало не выносимо! по моим подожрениям он стал скрывать от меня деньги! их не хватало не за квартиру заплатить и на еду ни на ребенка! я много раз его просила откровенно со мной поговорить откровенно но он лишь отмачивался! и один прекрасный день я очень сильно разозлилась собрала вещи и ушла от него! я больше не могу терпеть все это: нехватку денег его пьянки и обзывание матерными словами! я не уверена что в будущем мы сможем содержать ребенка и я смогу работь или учиться! у меня только школьное образование! но я сейчас я очень страдаю и скучаю по нему! я очень люблю его! я запуталась в себе и в своих желаниях! и не знаю как мне быть дальше! пожалуйста помогите мне разобраться в этом и выйти из депрессии!

Вопрос задан анонимно
05.10.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Семейная жизнь-это развитие двоих. Если кто-то идет вперед, а второй этого не хочет, то начинаются проблемы.

Вам нужно очень хорошо подумать: хотите Вы возобновить отношения с мужем или начать жизнь заново, без него?

Если Вы хотите возобновить отношения с мужем, то задумайтесь над следующими вопросами:

*Как давно ухудшились Ваши отношения с мужем? После чего?

*Почему между Вами и Вашим мужем нет доверительных отношений? Почему он боится Вам открыться?

*Почему он пьет (для мужчин свойственно «запивать» проблемы, поэтому постарайтесь понять, какие у него проблемы?)?

Вам, и Вашему супругу, нужно научиться обсуждать проблемы, а не уходить от них, т.к. каждый раз, когда Вы уходили от мужа, Вы не решали ситуацию, а просто отходили от нее, «остывали».

Но для полного решения Ваших семейных вопросов Вам нужно с мужем выйти на конструктивный диалог, без обид, ссор, оскорблений. От желания одного ничего не изменится, нужно, чтобы захотели двое.

 
05.10.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store