Добрый день! Сын 15 лет, спас стихийного мышонка от кота, тот с перепугу укусил его за мизинец, крови не было, мог ли он заразиться бешенством приотслюнении без видимых повреждений кожного покрова? - вопрос №4061532

Ответы

Мышь, является переносчиком бешенства, показанием для вакцинации помимо повреждения кожных покровов, является также ослюнение. Поэтому всё-таки стоит обратится в ближайший травмпункт, а там ввиду укуса опасной локализации ( кисть ) вы будете направлены в стационар для вакцинации иммуноглобулином.