Добрый день! Хочу увеличить оперативку. - вопрос №4061780

Имеется мат.плата ASUS P8B75-M LX и память AMD DDR3 4 гб 1333. Бюджет 3000.Что лучше? (работаю в фотошоп + лайтрум, 10 виндовс на ssd)
1. добавить 8 гб 1333
2. добавить 4 гб 1333
3. поставить одну 8 гб 1600.
Посоветуйте, пожалуйста. Как фирма AMD, может предложите что-то лучше?

Лучший ответ по мнению автора

Как фирма AMD, может предложите что-то лучше?
Зайдите на офсайт АМД и попробуйте там найти инфу о том, что этот бренд производит ОЗУ...
Наилучшие варианты, на мой взгляд:
 - поставить два по 4Гб 1600, получив двухканальный режим;
 - добавить к существующему модулю во второй канал еще 4Гб 1333, но тут нужно правильно подобрать модуль, чтоб заработал двухканальный режим.
Остальные варианты дадут или смешанный или одноканальный режим памяти, что естественно хуже, чем двухканальный.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Добавьте ещё 4гб озу.

Получится 8 гб в дуал режиме, вам хватит этого с головой :)