Назревают серьезные отношения. А у меня дикий страх. - вопрос №4062396

Здравствуйте. Недавно завязала переписку с давним знакомым. Он волей случая оказался холостым и даже без девушки. И очень быстро он начал мне писать о чувствах, стал делать комплименты и пишет, что хочет серьезных отношений со мной. Мы еще ни разу не встречались. Меня такой резкий поворот настораживает. Еще ни разу не виделись, переписываемся несколько дней, а он уже пишет о серьезных отношениях, называет Солнышком. И что готов стать папой моей дочери. Я в шоке и не знаю нормально ли все это. Вот так без одного свидания писать такие вещи. Мы вместе учились и не общались 20 лет после школы. Я даже немогу точно понять, почему мне так страшно. 1. Потому что у меня сложные родственники и в нашей семье маме и мне запрещают выходить замуж. 2. Потому что я привыкла быть тупо сексуальным обьектом и не более того. 3. Изза его спешки. Три причины. Думаю третья самая актуальная. Скажите мне, как знатоки человеческих душ, нормально ли с его стороны вот так писать еще ни разу не сходив со мной на свидание? Может он задумал чтото нечистое? Или он психопат? А может и правда влюблен в меня? Какой вариант имеет больше шансов на существование?

Ответы

  • Менять себя 
16.11.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вера! Пока сложно говорить о серьезных отношениях как со стороны мужчины, так и женщины — ведь общение только началось и не было встреч, т.е. ни Вы, ни он не знаете друг друга и это настораживает Вас. Возникают вопросы: почему он говорит о серьезных отношениях? возможно ли это? чего от него ждать?
И опирайтесь на свои ощущения, Вам важно обезопасить себя.

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Этот образ (идеального мужчины или того, каким бы Вы хотели видеть мужчину) Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

Также есть и первые два момента: 1. почему Вам запрещают иметь отношения? Кто может Вам, взрослому человека, запретить строить свою жизнь и отвечать за себя?
2. что Вас используют как сексуальный объект — это говорит о травмирующем опыте, об убеждениях и установках, которые могут приводить к тому, что Вы можете или выбирать таких мужчин или разрушать отношения…
16.11.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
4 ответа
13.01.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
13.08.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
26.09.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store