Назревают серьезные отношения. А у меня дикий страх. - вопрос №4062396

Здравствуйте. Недавно завязала переписку с давним знакомым. Он волей случая оказался холостым и даже без девушки. И очень быстро он начал мне писать о чувствах, стал делать комплименты и пишет, что хочет серьезных отношений со мной. Мы еще ни разу не встречались. Меня такой резкий поворот настораживает. Еще ни разу не виделись, переписываемся несколько дней, а он уже пишет о серьезных отношениях, называет Солнышком. И что готов стать папой моей дочери. Я в шоке и не знаю нормально ли все это. Вот так без одного свидания писать такие вещи. Мы вместе учились и не общались 20 лет после школы. Я даже немогу точно понять, почему мне так страшно. 1. Потому что у меня сложные родственники и в нашей семье маме и мне запрещают выходить замуж. 2. Потому что я привыкла быть тупо сексуальным обьектом и не более того. 3. Изза его спешки. Три причины. Думаю третья самая актуальная. Скажите мне, как знатоки человеческих душ, нормально ли с его стороны вот так писать еще ни разу не сходив со мной на свидание? Может он задумал чтото нечистое? Или он психопат? А может и правда влюблен в меня? Какой вариант имеет больше шансов на существование?

Ответы

  • Менять себя
Здравствуйте, Вера! Пока сложно говорить о серьезных отношениях как со стороны мужчины, так и женщины — ведь общение только началось и не было встреч, т.е. ни Вы, ни он не знаете друг друга и это настораживает Вас. Возникают вопросы: почему он говорит о серьезных отношениях? возможно ли это? чего от него ждать?
И опирайтесь на свои ощущения, Вам важно обезопасить себя.

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Этот образ (идеального мужчины или того, каким бы Вы хотели видеть мужчину) Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

Также есть и первые два момента: 1. почему Вам запрещают иметь отношения? Кто может Вам, взрослому человека, запретить строить свою жизнь и отвечать за себя?
2. что Вас используют как сексуальный объект — это говорит о травмирующем опыте, об убеждениях и установках, которые могут приводить к тому, что Вы можете или выбирать таких мужчин или разрушать отношения…