мне 16 лет и у меня нет друзей - вопрос №4062968

Мне скоро будет 17 лет. У меня нет друзей от слова совсем. И никогда их не было. Есть только знакомые, одногруппники, приятели… Мне не с кем поговорить, погулять. Я не замкнутая, наоборот очень общительная и дружелюбная, в колледже общаюсь со знакомыми. И на этом все.

Не хочется проводить свою юность в комнате, сидя за компьютером…

Что делать? Помимо «запишись на кружок», «гуляй», «ищи друзей».

Ответы

Здравствуйте. По правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено.
Есть школьный психолог. Горячие линии.

Здравствуйте, Карина! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com