Ассаламу Алейкум уа рахматуллахи ва баракатух! У меня такой вопрос. Не знаю, сможет ли кто-нибудь на это ответить и помочь. Искренне надеюсь на помощь. Дело в том, что примерно 1,5 года назад со мной - вопрос №4063171

постепенно начали твориться странные вещи. Сначала в мыслях промелькнуло, будто бы весь мир вдруг стал в серых тонах. До этого в 2017 году были депрессивные и суицидальные мысли (не особо сильно). Так вот, с того момента со мной начали происходить просто необъяснимые вещи. Я начала потихоньку «угасать»: теряла вес, аппетит (не могла есть, но хотела), психика расшатывалась только так. И так на протяжении около 8-9 месяцев я страдала. Ходила к знахарке, ясновидящей, звонила всем, лишь бы найти помощь и надежду, что это всё пройдёт и я стану снова жить, как прежде. Ходила в мечеть, потом меня бабушка переубедила пойти в церковь. Походила с ней, но всё же обратно вернулась в Ислам, ведь понимала, что это неправильно и так нельзя делать, потому что я с рождения мусульманка и должна оставаться ею до конца жизни, во что бы то ни стало. Я знаю, что это является ширком и уже много раз пожалела и жалею.. Где-то в конце мая-начале июня мне совсем стало плохо. Я не спала сутками, ни грамма не пила и не ела. Родители смотрели на меня с грустью и жалостью, что не могут никак помочь. В конце-концов попала в психбольницу на 5 дней, после чего меня выписали оттуда, т.к. особых показаний на то, что я психически больна – они не смогли доказать. Во время нахождения в больнице моё сердце бешено стучало и всё мутнело в глазах. Чувствовалось, будто умру, плакала, стонала от болей. Я молила Аллаhа просто сохранить мне жизнь и выйти из больницы. Буквально через пару минут, когда я в последний день рыдала от беспомощности и обратилась к Всевышнему с просьбой о помощи, Он помог мне выбраться, Свят Он и Велик. После выписки, хоть я и была рада тому, что выписалась, но непонятное состояние не отпускало меня. Я не могла встать с постели, сил просто не было, видела себя уже буквально в гробу (извиняюсь за выражение). В последний раз решилась позвонить очередной женщине, подумав, что она поможет мне. Она согласилась. И с тех пор она помогала мне. Мы ездили по «святым местам» Казахстана. Так вот, уже прошёл год с того момента, как я познакомилась с этими местами и этой женщиной. Знаю, что эта история очень запутанна и сложна для любого нормального и адекватного человека. Я недавно решила прочитать про эти святые места. Как оказалось, это не дозволено и является суфистким направлением (раньше не знала, честно), т.е. самый большой грех — ширк. Я очень расстроена и не знаю, что мне делать. Только с помощью этого я смогла вновь прийти в себя и начать жизнь с нового листа, а теперь я сломлена и не знаю, что и думать. Как мне быть…
2 ответа

Ответы

негатив на вас наведённый имеется, достаточно серьёзный, нужна чистка энергетическая
Вам помогли, и это-Ваш путь. И не надо думать о грехе. Грех-не развиваться, а познавать никогда не считалось моральным и духовным блудом. Если Вы прошли этот путь, значит, его и нужно было пройти, и именно благодаря ему Вы обрели покой. Вот за что и нужно благодарить Аллаха.