Здравствуйте, эксперты. У меня вопрос к дерматологам. Месяц назад на коже появились высыпания, думала пройдёт, но не проходит. Сейчас на лице кошмар. Какие то красные пятна , прыщи с гноем. - вопрос №4063617

изображение из вопроса изображение из вопроса
Записалась к дерматологу, но приём только через 10 дней. Посоветуйте пожалуйста, что может хотя бы уменьшить их количество.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Возможно в разделе Медицина дерматологов найдете!
Протирайте проблемные места отваром календулы, ромашки, можно умываться этим настоем трав, прыщи с гноем протирайте 2 % раствором перекиси водорода, подсушит, обеззаразит.
Сдайте соскоб на подкожного клеща.