Ответить на вопросы - вопрос №4063744

1. Что такое экзистенция? 2. Как можно объяснить утверждение о том, что человек ответственен за все происходящее вокруг него? 3. В чем различие в понимании гуманизма Хайдеггером и Сартром?45 4. В чем основное философское значение психоанализа? 5. Что представляет собой бессознательное в учении Фрейда? Как соотносятся сознание и бессознательное, с его точки зрения? 6. Что нового внес в психоанализ Юнг? 7. Каково соотношение опыта и веры в теории познания 20 века? 8. Каковы основные исходные предпосылки и выводы герменевтики? 9. Назовите главную проблему следующих учений и направлений: Раннегреческая философия Философия Сократа Философия Элейской школы Средневековая религиозная философия Философия Нового времени XVII в. Философия Просвещения XVIII в. Классическая немецкая философия Современная западная философия Позитивизм Экзистенциализм Прагматизм Феноменология Структурализм Персонализм Неокантианство Герменевтика 10. Поставьте напротив каждой фамилии цифры, соответствующие направлению в философии: 1 — материализм, 2 — объективный идеализм, 3 — субъективный идеализм: Пифагор Левкипп, Демокрит Гераклит Сократ Платон Эпикур Ф. Бэкон Б.Спиноза И. Кант И. Фихте Ф. Шеллинг Г. Гегель Л. Фейербах К. Маркс 11. Что такое позитивизм? Раскройте его основные идеи. Что должна представлять философия, с точки зрения позитивизма? 12. Распределите представителей философии позитивизма по направлениям: Э. Мах, Р. Карнап, О. Конт, Д. Милль, Г. Спенсер, М. Шлик, Р. Авенариус, К. Поппер, П. Фейерабенд, Дж. Агацци, Л. Витгенштейн, Т. Кун, И. Лакатос, Х. Рейхенбах: Позитивизм Эмпиризм Неопозитивизм Постпозитивизм 13. Какое направление в философии XX века стало преемником позитивистских идей? В чем сходство и различие позитивизма и неопозитивизма? 14 Составить биографии любых двух философов и сделайте вывод по их учениям: М.Хайдегер, А.Камю, Ж.П.Сартр, Х.Ортега-и-Гассет, Г.Марсель, К.Ясперс, З.Фрейд, К.Юнг, Э.Кассирер, Э.Фромм, Г.Маркузе, Л.Витгенштейн, Б.Рассел, К.Поппер, У.Джемс, Д.Дьюи, Д.Карнеги

Ответы

Здравствуйте! Данное задание довольно объемно и выходит за рамки краткого бесплатного ответа. Ответ на данный вопрос могу дать платно. Если вопроса все еще актуален, напишите в личку, если платный ответ устраивает.