Отпуск перед декретом - Челябинская область - вопрос №406382

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я работаю в школе с сентября 2011 года.этим летом с июня по июль была в отпуске. сейчас в начеле декабря ухожу в декрет! имею ли я право взять отпуск перед декретом?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый вечер! Безусловно, вы имеете право взять ежегодный опалчиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя и графика отпусков. Его в любом случае работодатель Вам должен предоставить авансом. Всего Вам доброго! Удачи и здорового ребеночка! Если не трудно, оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший.