уже два месяца заложен нос, постоянно заприскую спреем, но ничего не помогает (спрей меняла) и 7 дней пила таблетки синупрет экстракт и они также не - вопрос №4063823

помогли (подскажите пожалуйста что еще можно сделать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Есть хорошее средство от заложенности  домашнее растение Каланхоэ. Надо, чтобы ему было не менее двух лет. Буквально  листочек.
Мелко его нарезать, высыпать в стаканчик(рюмочку) и выдавить сок. Шприцом капать в нос, но так чтоб в гортань не затекало.
Прочихаетесь  от души.
Если чувство заложенности останется и после этого, надо будет все таки ЛОР врача посетить, проверить гайморовы пазухи и уши.Нет ли каких вялотекущих проявлений.
Возможно, присутствует аллергический ринит. Без посещения врача, осмотра, сдачи анализов для постановки точного диагноза не обойтись.