Москва

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста, как такое возможно? Одна сотрудница уволилась сама по собственному желанию , а потом решила вернуться , так как узнала что Беременая.долго воевала и ей это - вопрос №4064588

удилось! Все говорят с помощью юриста? Это правда есть такой закон или же просто отдел кадров что бы не связываться восстановил ее? Работа государственная. Поликлиника.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Если по собственному желанию уволилась, то нет основания для восстановления на работе, если не докажет, что увольнение было по принуждению работодателем. В данном случае ее права не нарушены. Видимо были обстоятельства для восстановления трудовых отношений в конкретном случае. Либо работодатель просто не стал спорить и восстановил.
Здравствуйте, Екатерина. При увольнении беременной работницы по собственому желанию нет законных оснований для ее восстановления на работе. Следовательно, имелись нарушения в процедуре увольнения. Вероятно, юрист женщины смог доказать, что работодатель понуждал работницу уволиться или действовал иными противозаконными методами. Поэтому, ее и восстановили на работе.