Подскажите, можно по этим анализам определить кислотность: повышенная или пониженная? И какую диету при этом соблюдать? И какие ещё рекомендации по лечению? - вопрос №4064931

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Судя по описанию, человек курит натощак, что привело к нарушению слизистой глотки и сбору больше нормы  пенистой слизи в желудке.
Пенистая слизь еще от очень жирной пищи. Атрофический гастрит, показывает на сниженную функцию желудка, выделение кислоты в том числе.
Лечение вам назначит врач. Атрофический гастрит имеет много факторов. Ясно, что тут человек возрастной.
.Диета: вареное, пареное, в духовке приготовлено.Вместо соли лучше лимонным соком поливать. Копченую и жирную пищу исключить. Говядина, рыба, курица..
Я бы к назначениям врача, посоветовала бы пропивать курс  талеток для печени (Эссенцикапс или другие по материальным средствам, они не нанесут вреда, потому что только на травах ).Т.К печень наш фильтр и ее в первую очередь надо восстанавливать и поддерживать..
Есть  витаминные комплексы для восстановления печени, ЖКТ и поджелудочной., которые очень эффективно помогают, чтобы на таблетках не сидеть. постоянно.
Если человек курит, особенно если это мужчина, обязательно пить воду перед курением.
А лучше бросить курить..
Потому что это агрессивный фактор для рака желудка. Пугаться не надо. Надо просто изменить питание, ну и с курением, если таковое есть уменьшить и не на голодный желудок.
Буду рада обратной связи.
Судя по указанным данным имеет место быть длительно протекающая нелеченная хеликобактерная инфекция, которая уже привела к предраковому состоянию. Определение кислотности желудка не имеет сейчас никакого особенного практического значения. Необходимо срочно обратиться к гастроэнтерологу, онкологу для наблюдения и определения тактики дальнейшего лечения. Диета щадящая, с ограничением острого, жирного, жареного, копченого.