крещение - вопрос №406566

Здравствуйте! Я крёстная мама трижды, все мальчики, двух крестила сама, а третьего заочно. можно ли мне ещё крестить деток??? Если да, то сколько, если нет то почему?

Ответы

Христина, вы должны понимать ответственность, которую берет на себя крестная мать. Вы можете быть крестной матерью для такого количества детей, на скольких у вас хватит духовных и физических возможностей.

Крестная мать берет на себя обязательство перед Богом прилагать все усилия для того, чтобы воспитывать детей в христианском духе. Вам следует соблюдать данный обет для всех детей, для которых вы являетесь крестной матерью.