Хабаровский край

Добрый день! Мы развелись с женой в декабре 2018 г. У нас остался не поделен автомобиль. Все это время мы пользовались автомобилем поочереди. Договорились с ней, что я выкуплю у неё половину машины. - вопрос №4065760

Но, как я понимаю, просто отдать ей деньги, а она мне ключи это не вариант. Наверное, эту мою покупку половины автомобиля надо оформить официально. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Для этого нужен нотариус или можно без него обойтись? Заранее спасибо за ответ. Витплий

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виталий! Нужен нотариус, т.к. согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества необходимо нотариальное удостоверение соглашения о разделе общего имущества.