Нижегородская область

У меня есть объект недвижимости (наследство), объект находится оч. далеко. Можно ли продать недвижимость «дистанционно» по такой схеме: Продавец - вопрос №4066219

находит своего нотариуса в своем регионе. Покупатель находит нотариуса в своем регионе. После согласований условий договора купли-продажи, покупатель переводит на нотариальный депозит своего нотариуса аванс/задаток. Нотариус покупателя заверяет договор и отправляет его нотариусу продавца. Нотариус продавца заверяет договор и отправляет его нотариусу покупателя. Нотариус покупателя переводит аванс/задаток по договору на депозит нотариуса продавца. Продавец получает аванс/задаток в банке с депозита своего нотариуса.

Ответы

Теоретически да, на практике, нет.