ребенок на стороне - вопрос №406782

хочу рассказать свою ситуацию и попросить совет! мне не хватает опыта самой справиться с этим! мне 20 лет и встречаюсь с парнем на 8 лет старше меня.начали встречаться и в соц сети мне написала девушка, что у него есть ребенок, я спрашивала его об этом неоднократно, но он всё отрицал, и даже, что встречался с этой девушкой, прошел год ия начала копать, когда забеременела от него.он безумно хочет от меня ребенка и любит детей! я узнала, что он встречался с этой девушкой, она забеременела, но они уже расстались, он сказал ей делать аборт, но она не смогла и не говорила ему, что не делала аборт, он увидел фото ребенка в соц.сети и спросил чей она сказала что его! но после этого они не встречались и в реале он не видел ребенка! я из него наконец то вытащила правду, но он говорит, что не его ребенок, а не говорил мне правду-боялся, что я от него уйду! он мне сделал предложение и через 2 месяца свадьба! я не сомневаюсь в его любви ко мне! но терзают мысли об этом ребенке! когда она от него залетела ей было 17 лет, она не делала никакой экспертизы и он его не признавал! боюсь, что он когда-нибудь будет платить элементы или видеться с этим ребенком! я всё время об этом думаю и терзаю себя! не могу пережить, что у него есть ребенок! подскажите как с этим жить, пожалуйста!

Ответы

Дорогая Ксюша! В жизни очень часто всё образуется с течением времени, возрастом, новых обстаятельств, видоизменения прежних обстаятельств, изменения взглядов на жизнь. Как и кто поведёт себя в той или иной ситуации иногда бывает предсказать насколько просто, настолько же и невозможно, люди в один момент могут перевернуть всю твою жизнь в благодатную жизненную погоду и без всяких предвестников чего-то неожиданного и нежеланного. В народе это называется «гром среди ясного неба», и никто от этого не застрахован. Я думаю, Вам на всю эту ситуацию нужно посмотреть несколько с иной точки зрения. Есть Вы, есть у Вас любимый человек со своими жизненными вехами и терниями. Какие они тоже важно, ну вот и посмотрите на них как бы в отдельности от Вашего будущего супруга. Рассмотрите их в принципе. И, если они и после этого покажутся Вам непреемлемыми, тогда ещё раз серьёзно подумайте над тем, стоит ли Вам связывать жизнь с обстоятельствами, которые для Вас будут постоянным ненастьем, и Ваша жизнь не будет знать солнца и тепла. С уважением и желанием личного счастья, Алёна.

Здравствуйте, Ксения!

Проблема не в ребенке на стороне, проблема в Вашем восприятии этого факта и связанных с ним событий, в частности отрицания любимым существования этого ребенка, не важно по каким причинам он это делал, для Вас это стало травмой и с ней необходимо разобраться. Удачи. Ирина.