ребенок на стороне - вопрос №406782

хочу рассказать свою ситуацию и попросить совет! мне не хватает опыта самой справиться с этим! мне 20 лет и встречаюсь с парнем на 8 лет старше меня.начали встречаться и в соц сети мне написала девушка, что у него есть ребенок, я спрашивала его об этом неоднократно, но он всё отрицал, и даже, что встречался с этой девушкой, прошел год ия начала копать, когда забеременела от него.он безумно хочет от меня ребенка и любит детей! я узнала, что он встречался с этой девушкой, она забеременела, но они уже расстались, он сказал ей делать аборт, но она не смогла и не говорила ему, что не делала аборт, он увидел фото ребенка в соц.сети и спросил чей она сказала что его! но после этого они не встречались и в реале он не видел ребенка! я из него наконец то вытащила правду, но он говорит, что не его ребенок, а не говорил мне правду-боялся, что я от него уйду! он мне сделал предложение и через 2 месяца свадьба! я не сомневаюсь в его любви ко мне! но терзают мысли об этом ребенке! когда она от него залетела ей было 17 лет, она не делала никакой экспертизы и он его не признавал! боюсь, что он когда-нибудь будет платить элементы или видеться с этим ребенком! я всё время об этом думаю и терзаю себя! не могу пережить, что у него есть ребенок! подскажите как с этим жить, пожалуйста!

Ответы

Дорогая Ксюша! В жизни очень часто всё образуется с течением времени, возрастом, новых обстаятельств, видоизменения прежних обстаятельств, изменения взглядов на жизнь. Как и кто поведёт себя в той или иной ситуации иногда бывает предсказать насколько просто, настолько же и невозможно, люди в один момент могут перевернуть всю твою жизнь в благодатную жизненную погоду и без всяких предвестников чего-то неожиданного и нежеланного. В народе это называется «гром среди ясного неба», и никто от этого не застрахован. Я думаю, Вам на всю эту ситуацию нужно посмотреть несколько с иной точки зрения. Есть Вы, есть у Вас любимый человек со своими жизненными вехами и терниями. Какие они тоже важно, ну вот и посмотрите на них как бы в отдельности от Вашего будущего супруга. Рассмотрите их в принципе. И, если они и после этого покажутся Вам непреемлемыми, тогда ещё раз серьёзно подумайте над тем, стоит ли Вам связывать жизнь с обстоятельствами, которые для Вас будут постоянным ненастьем, и Ваша жизнь не будет знать солнца и тепла. С уважением и желанием личного счастья, Алёна. 

06.10.12

Здравствуйте, Ксения!

Проблема не в ребенке на стороне, проблема в Вашем восприятии этого факта и связанных с ним событий, в частности отрицания любимым существования этого ребенка, не важно по каким причинам он это делал, для Вас это стало травмой и с ней необходимо разобраться. Удачи. Ирина.

06.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store