Доброй ночи! Подскажите, при взаимодействии с чиновниками разных мастей в принципе, какой запас нервов нужен? Ведь почти всегда это не один визит к ним или письмо - вопрос №4067906

на почту, а много раз. Вообще, при имении дел с чиновниками как нужно вести себя психологически и морально и, вообще, сама встреча (вынужденная порой) с чиновниками — это плохо или нейтрально? Самое главное, как не потратить много нервов и сил при взаимодействии с ними? Даже если вопрос пустяковый требуется с ними решить, это может удлиниться на много времени. То вы не туда это отнести, не тот документ или тот, но не такая подпись, оформление, не в тот день пришли и подобное? Это же нервы!

Другими словами, как после визита и контакта с ними не раз и не два порой не потерять напрочь всё желание решать проблему?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Тут  необходимо учиться выстраивать отношения, где вас не разрушает, либо по минимуму. И складывать напряжение, без ПАВ, Прорабатывать напряжение

💗 Мария 💗