Парень обманул, чтобы не встречаться со мной. Плюс написал, что не хочет общаться, не видит в этом никакого смысла. Обидно до слез. Как пережить обиду, справится с таким ущемлением самооценки? - вопрос №4068236

20.11.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Елена! Вы испытывали к себе чувства и надеялись, что он тоже может испытывать. Вы не знали его и на что он может быть способен. Он обманул, чтобы не быть с Вами — таким образом, он спрятался от ответственности за обманом. Причина не в Вас, а в нём самом. Да, мы сталкиваемся с неразделенными чувствами, это приносит боль, но… мы не может управлять чувствами другого человека. Если он не испытывал ответных чувств, это не означает, что кто-то другой не сможет полюбить Вас!

Сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось и Вам станет очень больно, видя их осколки.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

20.11.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Вам реально помогут психологи
20.11.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store