Я постоянно сомневаюсь во всем. И каждый раз когда я сомневаюсь где был парень или что делал трубку доказательства(ведь чисто логично он может обмануть и не сказать где был с кем или что делал) мне - вопрос №4068539

кажется что это нормально что я хочу видеть доказы слов, но родные мои говорят я не права… а как жить? Выходит надо верить несмотря на все? Но ведь человек может сказать одно а на самом деле врать. Тогда я могу не узнать если будет любовница или не узнать если врет в чем то если не буду просить доказы… запуталась почему люди не соглашаются что нужно жить с доказали, чтобы не попасть в иллюзию лживую. Сам факт человек может врать.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна. Напишите пожалуйста, что вы чувствуете, когда не видите доказательств? Страх, обиду, вину, грусть, одиночество, стыд, злость?
Здравствуйте, Ханна! Вы в плену попытки контроля других людей. Да, каждому человеку было бы безопасно жить так, зная что его не обманут, но… есть вещи, которые любой человек не может контролировать — а именно — другой человек — его мысли, чувства, действия — за это отвечает только он сам, но не Вы. И чем больше Вы будете пытаться контролировать, тем более невротическими будут Ваши отношения и тем более бессильной будете Вы.
Есть вещи, которые важно принять — что всё контролировать нельзя. Что Вы можете доверять, а на совести другого остается чист он перед Вами или нет, это уже зависит от самого человека, но не от Вас.
Здравствуйте. Зачем вы все пытаетесь контролировать? Вас это разрушает.
Здравствуйте!
Может все проще может быть?
Может все может прояснить совесть. Если совесть есть, то он не сможет изменить, а если изменит, то сознается и расскажет сам. А если совести нет, то… Тогда вопрос к вам. Зачем вы выбрали бессовестного человека? Или он с вами стал бессовестный?
Мог ли он стать бессовестным с вами? Если вы начинаете много требовать от него и его требования ниже к вам, чем ваши к нему, и он уступает вам. Почему мужчина уступает женщине? Думаю, что это воспитание. Мужчина часто не может уступить другому мужчине, а женщине уступает и эти уступки создают иллюзию слабости, что провоцирует женщину на то, чтобы требовать что-то от мужчины. И женщине нужно больше доказательств, чем нужно мужчине.
Рекомендую вам пройти личную консультацию у психолога.
Счастья вам!