Новосибирская область

Здравствуйте, при развороте на пересечении неравнозначных дорог, водитель автомобиля "А" разворачивался на главной дороге, водитель автомобиля "Б" - вопрос №4068587

выезжал с дворовой территории со знаком «уступи дорогу» на главную, где должен был остановиться водитель «Б», непосредственно перед знаком? получилось ДТП, виновным гаи назначила водителя автомобиль «А», якобы он помешал выезду автомобиля «Б»! спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Влад! Если авто «А» был на главной, то «Б» должен был уступить ему дорогу. Знак 2.4 «Уступите дорогу» означает, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 — по главной.