Здравствуйте, через 2 недели заканчиваю курс акнекутана, высыпаний нет, но красная пигментаци после воспалений так и не прошла. Кумулятивная доза - вопрос №4070596

Здравствуйте, через 2 недели заканчиваю курс акнекутана, высыпаний нет, но красная пигментаци после воспалений так и не прошла. Кумулятивная доза набрана, но можно сказать, что кожа не идеально чистая. Продолжать курс или это уже рубцы ?
Спасибо за ответ!

Ответы

Добрый вечер. Курс необходимо закончить. Рубцы не останутся, но к данной проблеме необходимо подходить комплексно (специальный уход за кожей, гормональная терапия, если потребуется) если вы не сдавали анализ крови на гормоны — рекомендую это сделать.