Ярославская область

Здравствуйте. Есть ООО не действующее, но не закрытое в налоговой. Налоги не перечисляются. Отчетность не сдается. Как по закону уволить оттуда - вопрос №4071191

единственного работника — директора? Он не является учредителем.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Учредители на общем собрании или единолично, если один учредитель, должны принять решение об увольнении директора  (ст.278 ТК РФ, п. 9 постановления Пленума ВС РФ от 02.06.2015 № 21).

При увольнении директора ему выплачивается компенсация не меньше 3 месячных окладов (если более крупная выплата не предусмотрена трудовым договором).