Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте.Продаю квартиру через куплю-продажу,денег на руках не будет.Могу ли я купить квартиру,которая находится в залоге у банка.Мой агент сказал,что мы не можем так купить квартиру. - вопрос №4071505

Нужно вначале через прямую продажу продать квартиру, получить деньги, а потом выкупать у банка квартиру.Но банку впринципе какая разница, если у нас есть покупатель с наличными деньгами, он дает нам залог за нашу квартиру, мы с агентом идем в банк, договариваемся, что деньги есть, покупатель покупает нашу квартиру, а мы выкупаем залоговую квартиру у банка.Или агент прав, и мы не можем так сделать.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если продаете свою квартиру через ДКП, то почему денег на руках не будет?! Продаете, значит должны быть на руках деньги! На них можете купить квартиру, которая в т.ч. в залоге у банка: либо с согласия этого банка, либо через предварительный ДКП с переводом денег по нему банку, последующим снятием обременения и затем выходом на сделку по основному ДКП.