Красные пятна на теле,сыпь - вопрос №4071622

Здравствуйте на теле пол года назад появились маленькие белые прыщики, а потом на тех местах стала слезать кожа и появляется короста.Пятна стали увеличиваться я стал их мазать разными мазями (клотримазол батрафен, цинковая мазь,) и пил Ацикловир.
1 пятно прошло а остальные не проходят. Обращался к дерматологу мне сказали это псориаз, выписали мометазон, ксамиол не помогает.
Также мазал флуцинар стрептоцид левомеколь клобетазол травокорт протопик .
Сейчас с каждым днем появляются новые пятна на руке, животе, голове (как сыпь)
Анализы врач не делал.

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к дерматологу. Возможно, что нужно найти другого дерматолога или попасть к тому же дерматологу и сообщить, что лечение не эффективно, нужно менять лечение.
Рекомендую еще исключить розовый лишай. Лечение его простое: область пятен не мыть или реже мыться, при мытье мочалкой не растираться, и при вытирании полотенцем не растираться, а промакивать тело полотенцем, чтобы уменьшить на пару недель механический контакт с кожей в области пятен.
Также нужно исключить аллергию. Начать можно с простого общего анализа крови, если по анализу все в норме, то сдать аллергопробы и пройти консультацию аллерголога.
Добра и здоровья вам!