Другое

после смерти бабушки наследниками на ее дом стали мой отец и его брат . На отца было составлено завещание , но так как его брат на момент смерти бабушки был уже пенсионного возраста ему так же полаг - вопрос №4072146

после смерти бабушки наследниками на ее дом стали мой отец и его брат. На отца было составлено завещание, но так как его брат на момент смерти бабушки был уже пенсионного возраста ему так же полагается часть дома.Оба подали на наследство, но мой отец оформил все документы на имущество, а его брат оформил у нотариуса лишь заявление на принятие наследства по закону. После смерти Моего отца наследниками по закону остались две мои сестры и я. Одна сестра отписала свою долю мне. В итоге дом принадлежит троим: мне две части дома, часть сестре и одна часть зависла в пятой конторе или как она правильно называется, так как дядя так и не оформил все свои документы. У нас с сестрой документы на руках, а дядя так и не желает забрать у нотариуса свои.Я хотел подать в суд чтобы мне выделили мою жилплощадь в натуре ( мне отказали юристы так как дядя так и не оформил свои документы на дом. Дядя является гражданином другого государства (а именно Украины) приехать в Россию он отказывается. Дом требует серьезного ремонта и мне не выгодно вкладывать в него деньги пока я не являюсь полным его хозяином. Продать свои части не сестра, не дядя не желают, но и домом заниматься не хотят, а он с каждым годом требует всё большего ремонта и за отопление сейчас счета не маленькие.А не отапливать так он через пару зим придет в аварийное состояние.Сейчас проживаю в доме лишь я.Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы

Почти безвыходная ситуация.

Дмитрий Сергеевич