Челябинская область

Можно ли заключить договор дарения машины, несовершеннолетнму ребёнку? Машина будет в собственности у меня, до его совершеннолетия? - вопрос №4072576

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если заключите договор дарения (ст.572 ГК РФ), то авто уже не будет в Вашей собственности. Пользоваться сможете, но продать не сможете без разрешения органа опеки и попечительства. Это станет для Вас проблемой. Так что настоятельно не рекомендую совершать таких сделок.