Здравствуйте, скажите пожалуйста по поводу сердца. Все плохо, или можно жить? - вопрос №4072875

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, если исходить из данных что вы предоставили, изменения в сердце есть, с этим жить можно. Есть достаточно большое увеличение левого предсердий, это один из косвенные признаком развития в будущем мерцательной аритмии. Для более точной диагностике и решениы вопроса о необходимости лечения пйосетитей очно кардиолога, чтобы с вами побеседовали и до обслейдовали.
Серьезных нарушений структуры и функции органа нет. Однако, присутствуют изменения, свидетельствующие о наличии хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, требующие медикаментозного лечения и изменения образа жизни. В противном случае имеющиеся отклонения будут прогрессировать и могут привести к необратимым последствиям.