Здравствуйте. Нашей кошке 3 года. Замечательная умная,ласковая кошка породы Курильский бобтейл. Все время ходила прекрасно в туалете в лоток. А последние месяца четыре что то случилось. По маленькому - вопрос №4072893

продолжает ходить в лоток, а по большому в другое место. В коридор, на коврик. Больше никуда не ходит, только в коридор на коврик. Что могло произойти и что с этим можно сделать,?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть разные. Возможно, у кошки проблемы со здоровьем (запоры, кишечный дискомфорт). Нужно обратиться к ветеринару и сдать анализы.
Либо же причина может быть, что лоток стал для животного неудобным; или же наполнитель нужно сменить. Часто бывает, что кошка не хочет ходить в лоток  по-большому, из-за того, что после маленькой нужды он для нее становится «грязным». И она нуждается в абсолютно чистом.