лактация - вопрос №407330

Здравствуйте! Ребенку годик, 1,5 мес. назад бросила грудь, молока было ровно для кормлений, не сцеживала. Когда прекратила кормить лактация сократилась, почти все молоко перегорело, но до сих пор при надавливании на соски выделяется какая то жидкость желтоватого цвета, по консистенции похоже на молозево.Скажите пожалуйста, все ли нормально, может это гной или все таки это остатки молока и перегорит все? Новедь уже 1,5 мес не кормлю… Никаких болезненных ощущений в области груди не ощущаю! Спасибо!!!

Ответы

Наталья, это совершенно нормальная ситуация, после прекращения кормления выделения из груди могут продолжаться до 1,5-3 лет.