прописка ребенка - Белгородская область - вопрос №407469

Мы с женой в разводе. Я прописан в доме, собственником которого не являюсь, и здесь же по временной регистрации сроком на 5 лет прописан мой трехлетний ребенок (постоянной у него нет). Жена прописана в другом городе, с ней же и проживает ребенок, со мной он никогда не жил. Сейчас я хочу прописаться в другом месте, ребенок остается прописанным один, чегобыть не может. Прописывать ребенка вместе с собой я не хочу (у меня другая семья, у моей бывшей жены тоже). Бывшая жена не хочет прописывать ребенка у себя, требует, чтобы ребенка я прописывал вместе с собой. Что же мне теперь, ждать еще два года, пока срок временной регистрации ребенка не закончится? А раньше я не могу никуда выписаться из-за прихоти бывшей жены?

Ответы

Оксана! Собственник помещения может выписать ребенка на основании того, что он живет с матерью через суд