Гомель

Добрый день! У меня недавно умер брат. - вопрос №4074771

Подскажите, положено ли на похороны выделять какие-то дни отпуска? Если да, то как его оформить и какие требуются документы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай. Примите мои соболезнования. Согласно ст. 128 ТК РФ, работодатель обязан вам предоставить отпуск без сохранения оплаты труда сроком до 5-ти суток для организации похоронных действий и т.п., при предоставлени вами соответствующего завления и копии свидетельства о смерти брата. Но, конечно, такой отуск вряд ли вам будет предоставлен, если после сметри брата истекли более 10-ти суток.