Иркутская область

Задачи по уголовному праву! - вопрос №407491

Задача 1

Пименов, работая на заводе телерадиоаппаратуры, решил собрать дома телевизор из похищенных с завода частей и деталей. С этой целью он в несколько приемов выносил с завода детали телевизора и прятал их дома. Во время очередного выноса деталей Пименов был задержан. Всего ему удалось тайно вынести за пределы завода деталей для телевизора на сумму 2500 рублей. По оценке товароведческой экспертизы,заводская цена телевизора, который хотел собрать Пименов, составляет 5200 рублей, а розничная — 6000 рублей. Дайте юридическую оценку действиям Пименова.

Задача 2

Ковалев подговорил Сенчина совершить кражу из торговой палатки. Вечером, когда работники палатки ушли и вокруг нее не было прохожих, Ковалев разбил витрину палатки лежащим около нее камнем и совместно с Сенчиным проник в палатку. Из палатки Ковалев и Сенчин похитили товаров на сумму 4500 рублей. По заключению судебно-психиатрической экспертизы, Сенчин, страдающий психическим заболеванием, на момент совершения преступления являлся невменяемым. Дайте юридическую оценку действиям указанных лиц.

Задача 3

Жаров, находясь в универмаге, увидел, что у одной из покупательниц расстегнута сумочка, в которой находится кошелек. Жаров вытащил кошелек из сумочки Котовой и направился к выходу из универмага. Когда он был уже у дверей универмага, Котова заметила пропажу и стала кричать, что ее обокрали. Жаров, испугавшись попытался убежать из универмага, но был остановлен охранником универмага Чернышевым. Чтобы избежать задержания Жаров выхватил перочинный нож, ударил Чернышева в область живота и выбежал из здания универмага. На улице Жаров был задержан другими работниками охраны универмага и передан в органы милиции. В похищенном кошельке находилось 500 рублей. Заработная плата Котовой составляет 800 рублей. По заключению судебно-медицинской экспертизы, Чернышеву был причинен вред здоровью средней тяжести, опасный для здоровья в момент причинения. Дайте юридическую оценку действиям Жарова.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store