Зацикленность на том что бы быть самим собой - вопрос №4075025

Привет, вообще у меня все нормально и я нормальный человек, но бывает такое что есть закисленность на том что бы «быть собой», где то я прочитал что «будь самим собой и к тебе люди потянутся», после этого я часто повторяю себе «будь самым собой» если иду на какуе-то встречу или вечеринку. Это нормально? Просто я нравлюсь себе таким какой я есть, общительный, веселый и поэтому повторяю слова «будь собой» для усилие эффекта
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы сами видите в этом проблему или нет? Это самовнушение помогает Вам? Эти слова на самом деле могут быть отражением неуверенности в себе (иначе зачем себя убеждать в том, чтобы «быть собой»).
Быть собой — это быть в гармонии с собой, понимать себя, свои стороны.
А какой вы?
Добрый вечер,
Если Вы каждый раз напоминаете себе, что надо быть собой, то наверное, главное в этом предложением, его продолжение, а именно, чтобы нравиться окружающим. Вы подстраивайтесь под них, иначе бы у Вас не крутилась бы в голое данная фраза, но для удобства оправдания действий вы не произносите продолжение ее. Разберитесь в себе. Какой вы в действительности, чтобы вам не пришлось каждый раз себе напоминать как себя нужно вести. Удачи.
Уважаемый аноним, а когда вы эту установку повторяет, вы какие эмоции испытываете? Нет ли там тревоги? Начало вашего вопроса «я нормальный человек» и немножко резануло. Мы все нормальные, а понятие нормально т, очень широкое) Но все же в вашем вопросе я улавливаю тревогу, не её ли вы избегает?
С уважением,
Татьяна
Приветствую и напишите пожалуйста возраст