Республика Татарстан

Покупаю кв. Собственник кв. жена. Развелись. По суду мужу присудили 1\2, он зарегистрировал это в Росреестре. Жена на изменение доли в росреестр не подавала. Проблемы у меня будут при регистрации? - вопрос №4075271

Лучший ответ по мнению автора

Сначала пусть продавцы исправят ошибку в ЕГРН (ст.61 закона 218-ФЗ), жена заинтересована в продаже, поэтому пусть подаст заявление в Росреестр, ошибка исправляется в течение 5 рабочих дней, а затем покупайте у них. Иначе могут приостановить регистрацию.
25.11.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Если мужу присудили 1/2, то это уже общая долевая собственность, а это значит, что для продажи нужно согласие всех собственников данного имущества согласно ст.246 ГК РФ. И если такого согласия не будет, то Вы рискуете получить проблемы и судебные иски потом. От такой сделки лучше отказаться.
24.11.20
Здравствуйте, Екаерина. Если вы покупаете долю в такой квартире — проблем с регистрацией не будет. Проблемы будут другие. Вы готовы жить в одной квартире в чужим мужчиной, который будет иметь право водить туда друзей, женщин легкого поведения и пр.? Подумайте…
25.11.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
09.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store