Ингавирин при иммуносупрессии работает или нет? - вопрос №4076026

Добрый день.
У меня системная красная волчанка, принимаю метипред и плаквенил на протяжении 5 месяцев. Вопрос: есть ли смысл принимать ингавирин в качестве профилактики ОРВИ? Или эти препараты будут обнулять действие друг друга?
Спасибо.
1 ответ

Ответы

Какие-либо препараты, влияющие на иммунитет при данном заболевании принимать не стоит. Ответ на них из-за болезни может быть не предсказуемым. Для профилактики ОРВИ лучше применять немедикаментозные методы.