Здравствуйте. У меня такая проблема.. Я влюбился в девушку. Знакомы мы уже очень давно, но по-настоящему близки стали только этой весной. Практически все летние вечера и ночи мы проводили вместе. - вопрос №4076207

Часто общались в соц сетях. В августе она уехала к своему парню, но на данный момент они уже месяц не общаются… Казалось, больше мне ничего не мешает для того, чтобы стать еще ближе к ней. Мы ездили гулять в другой город, ходили в кино, но тут кое-что произошло… На днях ей добавился в друзья старый знакомый, который настоящая копия бывшего парня девушки. Теперь они общаются с ним каждый день до самой ночи, затем вместе выходят из соцсетей и уходят спать. Если я ей пишу, то в ответ получаю фразы: «Привет», «понятно», «ясно». Я говорил ей о том, что тот парень неровно к ней дышит, но она ответила, что у них ничего быть не может. Также сказала, что она свободный человек и вправе делать то, что ей захочется. Ещё такой момент: я часто возил её в город на работу, но сейчас она напрочь отказывается, чтобы я её подвозил, да и из дома её тяжело вытащить хотя бы просто прогуляться.Что я могу сделать в данной ситуации?
5 ответов

Ответы

Дать ей право выбора. Вы все равно не сможете повлиять.
Здравствуйте, Станислав! Вы с ней знакомы, но между Вами нет отношений. Кого она видит в Вас? Потенциального партнёра или друга? Она сейчас проводит границы между Вами и собой и Вы это чувствуете. Вам больно это видеть, понимать, что Ваши чувства к ней могут быть безответными с её стороны, но… управлять её чувствами и заставить её любить Вас Вы не можете.
Вам остается прояснить отношения между Вами, что она испытывает к Вам, видит ли в Вас мужчину, хочет ли отношений с Вами. Пока между Вами не будет ясности, Вы так и будете пребывать в этой неопределенности.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали эту девушку, что дают вам эти отношения. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Станислав!
«Что я могу сделать в данной ситуации?» — Вам сложно смириться с тем, что девушка «свободный человек и вправе делать то, что ей захочется»? Возможно в этом и есть  причины ваших сложностей, что вы чрезмерно навязчивы и рядом с вами другой человек чувствует себя несвободным и под вашим контролем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Приветствую а в чем конкретно ваша проблема?