Здравствуйте. У меня такая проблема.. Я влюбился в девушку. Знакомы мы уже очень давно, но по-настоящему близки стали только этой весной. Практически все летние вечера и ночи мы проводили вместе. - вопрос №4076207

Часто общались в соц сетях. В августе она уехала к своему парню, но на данный момент они уже месяц не общаются… Казалось, больше мне ничего не мешает для того, чтобы стать еще ближе к ней. Мы ездили гулять в другой город, ходили в кино, но тут кое-что произошло… На днях ей добавился в друзья старый знакомый, который настоящая копия бывшего парня девушки. Теперь они общаются с ним каждый день до самой ночи, затем вместе выходят из соцсетей и уходят спать. Если я ей пишу, то в ответ получаю фразы: «Привет», «понятно», «ясно». Я говорил ей о том, что тот парень неровно к ней дышит, но она ответила, что у них ничего быть не может. Также сказала, что она свободный человек и вправе делать то, что ей захочется. Ещё такой момент: я часто возил её в город на работу, но сейчас она напрочь отказывается, чтобы я её подвозил, да и из дома её тяжело вытащить хотя бы просто прогуляться.Что я могу сделать в данной ситуации?
25.11.20
5 ответов

Ответы

Дать ей право выбора. Вы все равно не сможете повлиять.
25.11.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Станислав! Вы с ней знакомы, но между Вами нет отношений. Кого она видит в Вас? Потенциального партнёра или друга? Она сейчас проводит границы между Вами и собой и Вы это чувствуете. Вам больно это видеть, понимать, что Ваши чувства к ней могут быть безответными с её стороны, но… управлять её чувствами и заставить её любить Вас Вы не можете.
Вам остается прояснить отношения между Вами, что она испытывает к Вам, видит ли в Вас мужчину, хочет ли отношений с Вами. Пока между Вами не будет ясности, Вы так и будете пребывать в этой неопределенности.
25.11.20
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали эту девушку, что дают вам эти отношения. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. 
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
25.11.20
Здравствуйте, Станислав!
«Что я могу сделать в данной ситуации?» — Вам сложно смириться с тем, что девушка «свободный человек и вправе делать то, что ей захочется»? Возможно в этом и есть  причины ваших сложностей, что вы чрезмерно навязчивы и рядом с вами другой человек чувствует себя несвободным и под вашим контролем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
25.11.20
Приветствую а в чем конкретно ваша проблема?
25.11.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store