Калининградская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Хочу снять квартиру в которой 2 собственника, один из которых живёт в Австралии. - вопрос №4076415

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Хочу снять квартиру в которой 2 собственника, один из которых живёт в Австралии и не может присутствовать лично при подписании договора найма, но как я понял есть доверенность на маму, которая будет присутствовать на сделке. Т.е договор будут заключать я, первый собственник и доверенное лицо второго собственника. Как в таком случае правильно оформить договор найма?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! Путем подписания договора найма (ст.671 ГК РФ), в которому будут 2 наймодателя (один действует от своего имени, другой действует по доверенности) и 1 наниматель жилого помещения. Ничего сверхъестественного тут нет. Обычный договор, штатная ситуация.