Здравствуйте! Даже не знаю,можно ли жто назвать проблемой или нет, ну я иногда могу думать об жтом, не скажу что меня сильно беспокоит жтот вопрос, все же решила задать вопрос специалистам. Вопрос - вопрос №4076589

какой: встречаюсь с парнем уже 9 месяцев, все отлично, хорошо у нас, но понимаю что сильныh чувств нет, наверно есть только симпатия как к человеку, но между нами есть душевная близость, мы очень открыты перед друг другом, да и так, мама моя говорит что глядя на нас, у нее сложилось впечатление что мы очень даже друг другу подhодим, но вот то что я не чувствую к нему влюбленности, какой то химии иногда бывает вызывает разные думы в голове. Стоит ли встречаться дальше с парнем? или все таки должна быть страсть, химия и прочее в таком духе? я понимаю что на одной влюбленности ты не уедешь далеко, просто интересно мнение специалистов.
25.11.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Сколько Вам лет? Сколько лет ему? Какие у Вас есть ожидания от отношений, от себя в них, от мужчины рядом с Вами? Возможно, то, что между Вами сейчас расходится с Вашими ожиданиями и Вы не знаете, как к этому относится.
На самом деле, у всех по-разному, каждый ориентируется на то, что именно ему важно в отношениях. Кому-то важно испытывать эйфорию влюбленности (но, это проходит и приходит более спокойное чувство и это нормально, но кого-то бывает это пугает и человек думает, что с отношениями что-то не так, что это не то), кто-то боится испытывать чувства и эмоции, кто-то спокойно принимает то, что влюбленность прошла и возникает что-то новое между людьми.
Вы только начинаете ориентироваться в себе, в отношениях, никто не скажет Вам — правильно ли то, что Вы испытываете или нет и как это «должно» быть у Вас.
Подумайте, что Вам ценно и важно в отношениях? к чему Вы стремитесь, к чему он? как ВЫ поддерживаете чувства между собой? что Вы хотите, чтобы было между Вами и мужчиной — страсть, любовь, симпатия, уважение, интерес  и др. и есть ли это между Вами?
Все ответы внутри Вас…
25.11.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
25.11.20
Здравствуйте, Анна!
«Стоит ли встречаться дальше с парнем?» — А вы сделаете так как вам сейчас скажут? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
25.11.20
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали любить.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
26.11.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store