След от прижигания йодом герпеса на губе - вопрос №4077538

Здравствуйте! У моего молодого человека больше месяца назад на губе был герпес. Сначала он его мазал мазью Герпевир, потом оказался так сказать в военно-полевых условиях, мазать было нечем и он просто прижег его йодом. Герпес давно прошел, но на губе на том месте остался какой-то белый след или уплотнение, не могу понять, неудобно рассматривать, так как вместе мы так давно, чтобы прямо расспрашивать его об этом. Но визуально это выглядит как уплотнение и я теперь не понимаю прошел у него этот герпес или нет. Боюсь уже целоваться с ним, тем более, что через 3 недели после появления герпеса я его тоже подхватила от него, хотя у него на тот момент уже ничего не было. Не понимаю почему так. Вот теперь и присматриваюсь к нему
Мой вопрос — может ли оставаться такой след от прижигания йодом или это еще герпес мог не пройти?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.  Ваш молодой человек герпес не вылечил. Прижигание йодом имеет подсушивающий эффект. Он вирус не убил а подсушил «болячку», тем самым сжег ее, потом эта рана под корочкой зарубцевалась, а вирус никуда не ушел. Вообще по хорошему нужно сдать анализы на ВПЧ 1 и 2, пройти курс противовирусной терапии, ну и пока воздержаться от оральных контактов (поцелуев). За более подробной информацией можно обратиться ко мне в лс