Как снять внутренний гнев? Очень злюсь на окружающих немогу выплеснуть - вопрос №4078032

От боли и страданий плачут и кричат. А как внутренний гнев выплеснуть я не знаю в себе тоже держать не хорошо. Вот злюсь на что-то или на кого-то, а как эмоционально разрядится не знаю. Что бы окружающих в семье не дёргать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1. Спорт. 2.Выброс адреналина путем экстремала. 3. работать физически. 4 Рисовать. 5. Петь. 6… писатать стихи. 7. Читать  .8 Обратиться к психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! От чего Вы испытываете это гнев? Что происходит в семье или в отношениях с окружающими, что вызывает в Вас это чувство? гнев и злость — это оборотное чувство Вашего бессилия, когда в отношениях с кем-то Вы не можете, например, провести границы и позволяете людям из переходить.
Да, чувства важно выплескивать. Гнев и злость — побить подушку, попрыгать, приседать, рисовать не думая о том, что именно, пусть движение выбирает рука. Гнев — это сильное чувство, поэтому его выплеск сопровождается аффектом. Когда он спадет, услышьте второе чувство, бессилие… оно приходит первое… почему?
Здравствуйте!
Гнев может возникать из-за накопления чувств, которые вы подавляете. Если это так, то стоит не доводить до состояния гнева, а открыто выражать свои чувства.
Думаю, что лучшим способом выплеска состояния гнева — физическая активность. Это может быть бег, танцы, экспрессивный рисунок. Все, что заставляет активно двигаться. Но это работает лишь для облегчения уже сформировавшегося состояния. Важно разобраться по каким причинам это происходит, из-за чего вы гневаетесь и почему именно такой способ реагирования вы выбираете.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.