Внезапная деменция - вопрос №4079063

Здравствуйте! Мужчина, 66 лет. Внезапная деменция. В среду еще сам на машине ездил к стоматологу. А на следующий день не ориентируется во времени, совершает странные действия ( льет молоко мимо чашки, не не понимает как включить чайник, переключить телевизор), отказывается от еды. Жаловался, что видит при просмотре телевизора периодически возникающих медведей на экране ( в момент засыпания в основном). При этом сам себя критически оценивает, говорит, что ему плохо, ничего не соображает.Речь довольно правильная, но растерянный. До этого были небольшие проблемы с кратковременной памятью, сниженный аппетит, но ничего критичного, полностью был дееспособный. человек. Что это? Что делать? Куда обращаться? Это псевдодеменция? или вдруг опухоль? Не может же деменция так внезапно, она же постепенно развивается?

Ответы

Либо вызов скорой и ехать в сосудистое отделение, либо на прием к неврологу для дальнейшего направления в сосудистое отделение. Здесь скорее всего идет острое нарушение мозгового кровообращения в лобной доле от среды- ночь четверга. Не затягивайте. Или как вариант, самостоятельно пройти МРТ головного мозга и на прием к неврологу.