Живем вместе с парнем, работаю так же как и он, так же устаю , при этом он говорит, не расстраивайся найдёшь вторую работу, так как денег не хватает, акцентирует внимание на том, что я работаю для - вопрос №4080423

своих нужд, а он работает, и кормит нас, хотя квартиру оплачиваем пополам, видимо не понимая, что девочке нужно хорошо выглядеть и все это к сожалению стоит немалых денег, при всем при этом, я ещё по лома стираю убираю готовлю, ведь как он говорит это «женские дела», за собой даже тарелку убрать не в состоянии, а сам, когда нужно сделать «мужские» починить что либо, он не в состоянии! Он начинает агрессировать, что это я сломала, что я в этом виновата, то есть я должна по дому ещё и уметь «гвоздь забить», так хочется задать вопрос в лоб «а для чего ты тогда нужен?» все что я чувствую это усталость, а хотелось бы уже начать улыбаться, хочу совет как мне поступить, что делать и что говорить при этом, тк я очень накаляюсь и боюсь не выдержу
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Ника! Чего Вы ждете от мужчина?  Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Сейчас Вы видите, что для него нормально всё делить, нормально перекладывать ответственность на Вас по обязательством и за дом тоже, но Вы терпите и копите недовольство, но что это изменит?
Нет… Он как остается в незрелой позиции, так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он стал другим, услышал Вас, стал помогать, брать что-то на себя  и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Ника.
     «так хочется задать вопрос в лоб «а для чего ты тогда нужен»?» — а почему Вы не зададите этот вопрос, только не ему, а себе? Для чего Вы в таких(!) отношениях? Задайте вопрос себе: почему я веду себя как прислуга? Ведь это Ваш выбор.
    Собственно, и на эти вопросы Вам уже давали ответы ранее. И причины кроются в Вашем прошлом: отец алкоголик, избивающий маму. Вы унаследовали этот сценарий и теперь реализуете его уже в своей жизни. Чтобы изменить свою жизнь сегодня, необходимо решить проблемы прошлого. Для общего развития можете изучить темы «сценарное поведение», «созависимость», «треугольник Карпмана».
    Вы должны понимать, что меняться нужно самой (а не пытаться изменить своего мужчину). Ведь это Ваши сценарии.
Ника, добрый день,
как я поняла из письма, что вы не расписаны, что вы согласились на все эти условия, по добровольной воле, что изначально, человек не берет на себя ответственность за вас, как свою жену,. Так как подразумевается, рождение детей, и тогда какая ипотека от Вас. Дом построенный на песке, без основания разрушиться, подумайте об этом. Мудрости Вам.
Здравствуйте. Вы сами несете ответственность за этот итог. Расставив границы и распределив обязанности, вам будет легче жить. Психологи вам в этом помогут.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.