Республика Башкортостан

я купил недвижимость в 2020 году сумма составляет 300 тысяч. Хотел узнать , если буду продавать недвижимость , надо платить налог или нет, хочу - вопрос №4081256

продать за 500 тысяч.

Ответы

Если сумма договора будет превышать, сумму, по которой вы покупали недвижимость, то вы будете платить налог на доходы. Налог не платится, если имущество было в собственности не менее 5лет.

Buh

Здравствуйте, Динар! Зависит от того, какая недвижимость, т.к. от этого зависит величина налогового вычета, а также от того, какая кадастровая стоимость, т.к. ниже 0,7 кадастровой стоимости налогооблагаемый доход быть не может. Поэтому перед продажей раньше срока уточните эти моменты.