Здравствуйте! мне нужен ваш совет. я познакомилась с человеком, сперва мы дружили и общались достаточно часто и честно. я была максимально открыта и пряма,а ему я понравилась ,да и он мне тоже. У - вопрос №4082010

нас общение по переписке, аудио, видеозвонки. Он очень умён, философ, прагматик, сердце у него большое, но есть пару увлечений, что меня тревожат. Он курит траву, почти каждый вечер, чтобы расслабиться, плюс он бывает на кислоте, то есть какие-то грибы, как ЛСД. Но он меня уверяет, что хоть и долго в этом, ему они помогли. Он изучает сознание и позиционирует себя психонафтом. То есть визиализирует то, что в идти под воздействием. однако общение у него очень логичное, мне он нравится.хороший, добрый, теплый, умный человек, тянет к нему. Может надо увидеться лично, убедиться, не знаю… встреча ожидается, он зовёт к себе вдугую страну… я хочу полететь. но вот эти увлечения пугают… говорят что марихуана(трава )трамплин для тяжёлых наркотиков. А он говорит, что ни за что не станет им, а трава помогает расслабиться.однако он не курит сигареты, почти не пьет, ну кроме вина, и то редко… не знаю, что делать, ставить условие, чтобы избавлялся от привычки и увлечения или принять его с ними и наслаждаться жизнью с ним… ведь он в целом всегда трезв… работает, есть цели и планы, хочет, чтобы я была с ним. Посоветуйте пожалуйста… мне 21, ему 28

Лучший ответ по мнению автора

У него зависимость. Как это не печально, но это так. не будет лечится, дальше хуже будет. выбор ваш, надо вам это или нет. Психологи вам помогут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Человек зависим и прикрывает свою зависимость, если обобщить «Великими делами», Вы понимаете о чем я. Все начинается с слов, но выводы можно сделать только со временем, соответствуют ли слова, действиям… Пока же, человек не хочет отказываться от тех зависимостей, которые у него есть, его все устраивает… Он может многое хотеть, ему точно никто запретить этого не может, но Вы лично ориентируйтесь на то, чего хотите Вы, учитывая реалии, то есть образ жизни и зависимости мужчины… С точки зрения, допустим, Вас лично устроит жить с таким человеком, зная о его зависимостях и не желании от них отказываться? Здесь решение принимать надо только Вам! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте,  Линда! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Но не ожидали, что Вам придется столкнуться с наркотиками и «психонафтом», Вы внутри против этого и не знаете как реагировать.
Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но пытаетесь себя убедить в том, что это может быть не так значимо для отношений с ним, но… так ли это? нет, Вы думаете и о том, чтобы поставить условие ему — НО, от Вашего условия, потребность в зависимости у него ней уйдёт! Он уже зависим, он — наркоман, пока Вы пытаетесь его для себя оправдать... Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым, а так ли это на самом деле? нет!

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.