Встретила мужчину...именно тогда когда пыталась забыть бывшего. Мой разрыв был очень болезненный и я еле в себя пришла.... - вопрос №4083030

В моей жизни вновь появился человек, но я не так яро испытывала к нему чувства как к бывшему, просто нравился, мне было с ним приятно....
Он сразу почти предложил жить, что меня очень удивило… я потихоньку стала к нему привыкать, но чувств все равно не было.
Мы сблизились и как только мы начали активно бытовую жизнь, я не выдержала и порвала с ним, поскольку он доставал меня своим занудством и повышенным вниманием, хотя я этого и ждала в отношениях.....
Внимания от прошлых отношений мне не хватало, а тут шквал внимания и контроля обрушался!
Сейчас жалею, возможно поступила не обдуманно, ведь он пытался поговорить со мной но я буквально выставила его за дверь.
Не знаю как теперь быть и что делать.
Я просто очень боюсь той боли которую испытала прежде и как только появилась проблема я от нее убежала, понимаю что проблема во мне но как решить ее?
Может стоит поговорить с ним откровенно иначе это меня долго может мучать?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете встретить, полюбить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда вы встречаете нового мужчину, и вам кажется, что именно с ним все будет по-другому, когда вы думаете, что вот с этим человеком вы не станете повторять прошлые ошибки и сможете построить крепкий союз, но получается в итоге все как всегда. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте. Честно и откровенно, предполагаю, что Вы не любили этого мужчину, от этого многие проблемы… Вы пишите «стала привыкать»,  но согласитесь, привыкать и любить, это разное. Для чего Вам отношения? Ответьте в начале на этот вопрос, подойдя к ответу не формально, а глубинно, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Моя Вам настоятельная рекомендация, разобраться в себе, своих чувствах, если все таки есть любовь к нему, то говорите, а если нет, то зачем возвращать? Проблемы есть у Вас личностного характера, одна из которых, Вы болезненно реагируете, если что то идет на так, как Вам бы хотелось, из за этого подвержены крайностям… Жизнь многогранна и в жизни может быть все, следовательно, научитесь адекватно относиться к любым ситуациям, четко поймите чего хотите, исходя из этого действуйте. Вы молоды, подумайте над тем, чтобы найти возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме, поверьте, научитесь многому и эти навыки Вам пригодятся на всю жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! «Поскольку он доставал меня своим занудством и повышенным вниманием» — у Вас сформировалась ошибочная модель любви и прошлые отношения вы считали фееричными (любовью всей жизни), хотя в них по-видимому вы не чувствовали себя счастливой. И когда на Вас обрушилось по-настоящему искреннее внимание другого мужчины, вы автоматически сочли это занудством, потому что модель нормальных отношений у Вас искажена. Прислушивайтесь больше к себе и к тому, каких отношений на самом деле Вам хочется.
Здравствуйте! Вы начали отношения, но внутри Вас ещё была боль по поводу прошлых отношений и пока внутри Вас это место было занято, Вы не могли увидеть другого мужчину рядом с собой. То, что он давал Вам, Вы ждали от прошлого мужчины, поэтому Вам было ещё больнее, что это было пока то, что Вам не нужно. Но, при этом было не только внимание, но и контроль (?), в чем он проявлялся?

Да, Вы выставили его, потому что не могли вынести эмоционально присутствие сразу двух мужчины внутри себя. Пока предстоит отпустить прошлые отношения, разобраться в себе, в том, чего Вы в целом ждете от отношений и от мужчины, не пытаясь восполнить в новых отношениях то, чего не получили в прошлых, а выстраивать уже новые, понимая чего именно Вы ждете от отношений.

Сейчас Вам предстоит прислушаться к себе, да, Вы можете поговорить с тем мужчиной, которого выгнали, объяснить ему, что Вы испытывали и что, возможно, Вам нужно время, чтобы не сразу окунаться в новые отношения и тем более сразу жить, а чтобы всё это развивалось постепенно.
Боль, важно научиться проживать, а не убегать от неё. То, что вы убежали, не говорит о том, что боли нет, она внутри Вас, всё нужно пережить…
как быть? проживать боль и идти далше. психологи вам помогут.
Здравствуйте.

Возможно, Вы еще не пережили предыдущий разрыв, вступив в новые отношения. И поэтому отношения с новым мужчиной стали для Вас мучительными. То, что в нормальном состоянии Вы бы воспринимали спокойно, в состоянии стресса видится иначе.

Конечно, самый лучший способ решить трудности — откровенный разговор. Если он возможен — честный, открытый, без утаек, лучше всего прибегнуть именно к нему. Может быть, имеет смысл договориться о том, чтобы ваш мужчина предоставил Вам больше времени разобраться в себе?

Дайте себе время просто побыть одной, пережить всё то, что выпало на вашу долю. А потом Вы сможете решить, как хотите жить дальше. Если мужчина любит Вас, он поймёт и не будет Вас торопить.