какие нарушения норм языка и речи в пословице "Лучше оступиться, чем оговориться" - вопрос №4083417

Ответы

Хоть и опозданием, но отвечу. Скорее, речь идёт о нарушении норм стилистических. Поскольку в русском языке закрепилась иная форма. А приведенная вами пословица, дословный перевод с английского. Ср. русский аналог. Слово не воробей, вылетит — не поймаешь. Better the foot slip, that the tongue trip.