Как создать образ системы на виртуальном сервере убунту 20 без участия хостера? - вопрос №4085262

Хостер делает бэкапы полностью машины в бинарном виде, а мне нужно созданный образ накатить на машину с меньшими характеристиками

Ответы

Топ совет выше))) на самом деле все зависит от хостер, дают ли они доступ к квм ( облакотека к примеру или селектел), если да, можно сделать клон и уменьшить ресы, если все взлетит, то ок
Почитайте ссылку losst.ru/ustanovka-ubuntu-server-20-04