Стоит ли возвращать девушку которая ушла если ее любишь - вопрос №4085999

5 ответов

Ответы

Стоит поступать так, как вы хотите
Михаил, здравствуйте. Вы же, когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать от психологов? Это уже будет определенным шагом в принятии своего решения. Задача психолога, не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение, взвесив все За и Против. Советы других будут противоречивые и каждый их Вам, будет давать исходя из своего жизненного опыта, где Вы еще больше запутаетесь. Следовательно, научитесь принимать свои решения. Сейчас вернусь к Вашему вопросы, я уверен, что Вы хотите вернуть девушку, только уже не верите, что это возможно...., следовательно, надо найти причины, почему расстались и устранить их, определиться с грамотной тактикой поведения, чтобы попытаться вернуть, если уже Ваши действия не принесут успеха, то уже отпустите ситуацию. Я Вам написал свое мнение, но снова же, возвращаю Вас к началу своего ответа, взвесьте все За и Против, подумайте, примите свое решение. Искренне желаю Вам, чтобы все у Вас сложилось так, как Вы хотите, успехов Вам во всем!!!
Причина ухода?

Здравствуйте, Михаил!
Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.
Разве можно Вернуть девушку? Ведь она сможет вернуться только если САМА этого хочет, верно?

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения?

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

А чего вы хотите?