Идеальный пружинный маятник совершает колебания так, как показано на рисунке, последовательно проходя положения « 1 », « 2 », « 3 », « 4 » и « 5 ». Заполни пропуски в утверждениях, выбрав и отметив - вопрос №4086060

правильный вариант среди предложенных: 1) потенциальная энергия груза равна нулю в положениях « 3 » « 1 », « 3 », « 5 » « 1 », « 5 » « 5 » « 1 », « 3 » « 1 » « 2 », « 4 » 2) Потенциальная энергия груза увеличивается при переходе груза из положения « 1 » в положение « 5 » из положения « 2 » в положение « 3 » и из положения « 3 » в положение « 4 » из положения « 2 » в положение « 4 » из положения « 1 » в положение « 3 » из положения « 3 » в положение « 5 » 3) Кинетическая энергия груза минимальна в положениях « 5 » « 3 » « 1 », « 5 » « 2 », « 4 » « 1 », « 3 », « 5 » « 1 », « 3 » « 1 » 4) Кинетическая энергия груза уменьшается при переходе груза из положения « 1 » в положение « 5 » из положения « 2 » в положение « 3 » и из положения « 4 » в положение « 5 » из положения « 2 » в положение « 4 » из положения « 1 » в положение « 2 » и из положения « 3 » в положение « 4 » из положения « 2 » в положение « 3 » и из положения « 3 » в положение « 4 » 5) Полная механическая энергия груза во время колебаний маятника равна нулю уменьшается постоянна увеличивается
1 ответ

Ответы

1) « 2 », « 4 »
2) из положения « 2 » в положение « 3 »
3) « 5 » « 3 » « 1 »
4) из положения « 2 » в положение « 3 » и из положения « 4 » в положение « 5 »
5) постоянна